Год памяти и славы 2020.

122

Мероприятия

11 сентября 2018 г.
10 сентября 2018г. в МБОУ Юловская СОШ№6 была проведена викторина среди обучающихся 5-10 классов «Мы за здоровый образ жизни» учителем биологии Юрьевой Л.В., мероприятие посвящалось «Всероссийскому дню трезвости», с целью научить быть здоровыми душой и телом; научить сохранять и укреплять здоровье; расширить кругозор обучающихся по теме влияние алкоголя на организм человека. В викторине приняло участие 81 обучающийся;
10 сентября 2018 г. среди обучающихся 1-4 классов проведена конкурсно-игровая программа «Здоровье - наше богатство», с целью сформировать у обучающихся потребность в здоровом образе жизни. В мероприятии приняли участие 73 человека.
11 сентября 2018 г. в рамках «Всероссийского дня трезвости» в школе проведена «Веселая эстафета» для детей и их родителей, с целью укрепления здоровье, формирование здорового образа жизни. Юрьева Л.В.,учитель биологии провела краткий экскурс в историю этого праздника, объяснила обучающимся и их родителям о вреде алкоголя на организм, после чего обучающиеся со своими родителями и классными руководителями, были приглашены на физкультурно- оздоровительное мероприятие «Веселая эстафета». Одним из самых веселых оказался танцевальный конкурс, где родители не отставали от детей в ритмичных движениях. Было загадано много загадок, отвечать на которые родители дали возможность детям. Очень хорошо справились с заданием изображение плаката на тему семейного герба, многие подошли с особым энтузиазмом и нарисовали целый семейный корабль. В этих эстафетах приняли участие 10 семей, одна семья от класса. Дух соперничества не покидал ни на минуту всех участников. В конце мероприятия были объявлены победители, но никто не ушѐл с пустыми руками. Ребят порадовали сладкие угощения, а родители получили в награду сувениры, выполненные их детьми.
Всего в профилактических мероприятиях приняли участие 197 человек (163 обучающихся, 23 родителя и 11 учителей).
3 сентября 2018 г.
Минобразование Ростовской области информирует о том, что с 07 по 16 сентября 2018 года в Ростовской области проводится второй этап ежегодной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2018» (далее – Операция).
Задачами операции являются - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот и др.
Информацию о фактах, связанных с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков, можно сообщить:
по круглосуточному анонимному телефону Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области – 8 (863) 249-34-44;
по «телефону доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» в будние дни с 09.00 до 17.30 - 8(863) 240-60-70.
А также, оставить информацию на официальном интернет-портале ГУ МВД России по Ростовской области – https://61.мвд.рф/request_main.
3 сентября 2018 г.
3 сентября 2018 года в нашей школе был проведён Урок мужества, приуроченный к 75-летию Победы в Курской битве.

Целью проведения урока мужества является формирование представлений об ответственном гражданском поведении учащихся, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участия в деятельности общественных объединений («Российское движение школьников», «ЮНАРМИЯ») направленных на заботу о представителях старшего и младшего поколений.

Были использованы методические материалы, разработанные Общероссийской общественно-государственной организацией «Российское военно-историческое общество» (РВИО), рекомендованные Департаментом государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки Российской Федерации совместно с Минкультуры России:

мультимедийный ролик, посвящённый Курской битве;
краткий исторический очерк, содержащий сведения о основных этапах, соотношении сил сторон, историческом значении Курской битвы с приложением карт ключевых операций;
серия очерков «Герои Курской битвы»;
коллекция фотографий «Великие испытания – Великая Победа», состоящая из первых (авторских) отпечатков как известных, так и неизвестных фотографий, сделанных советскими фотокорреспондентами на фронте в период Курской битвы;
видеоматериалы «Генерал И.Д. Черняховский в Курске» (хроникальные кадры, запечатлевшие одного из самых известных полководцев Великой Отечественной войны в освобожденном Курске).
Страницы:
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22